Athénée Théâtre Louis-Jouvet

équipe

Patrice Martinet, directeur
patrice.martinet@athenee-theatre.com
Peggy Bardot, directrice déléguée
peggy.bardot@athenee-theatre.com
Christine Lacroix, directrice adjointe
christine.lacroix@athenee-theatre.com

Fiona de Carolis, assistante de direction
fiona.decarolis@athenee-theatre.com

Patricia Mitaine, chef comptable
patricia.mitaine@athenee-theatre.com
Arnaud Couprie, apprenti comptable
apprenticompta@athenee-theatre.com
  
Clément Charles, responsable développement et événementiel
clement.charles@athenee-theatre.com

Isabelle Mercier, coordinatrice du service relations publiques/communication
isabelle.mercier@athenee-theatre.com
Anne-France Laugel, responsable de la communication
af.laugel@athenee-theatre.com
Solenn Hellio, attachée à la communication et aux invitations
solenn.hellio@athenee-theatre.com
invitations@athenee-theatre.com
Alexandra Maurice, responsable des relations avec les publics
alexandra.maurice@athenee-theatre.com
Margot Pret, assistante aux relations publiques
margot.pret@athenee-theatre.com
Anne Gueudré, attachée aux relations presse
anne.gueudre@gmail.com
Aline Wiest et Corentin Richeux, responsables de salle
alineetcorentin@athenee-theatre.com

Mohamed Tabi, caissier principal, réservations collectivités et scolaires
mohamed.tabi@athenee-theatre.com
agents de billetterie, Sylvie Dabek, Margot Prêt
caisse@athenee-theatre.com
accueil/standard : Élisabeth Pétillon, Franck Pichon

Dominique Lemaire, directeur technique
dominique.lemaire@athenee-theatre.com
Marie-Noëlle Bourcart, régisseur général
mano.bourcart@athenee-theatre.com
Jean-Noël de Marcovitch, régisseur général
jean-noel.demarcovitch@athenee-theatre.com
Tristan Mengin, régisseur de scène
regscene@athenee-theatre.com
Régisseur lumière
reglum@athenee-theatre.com
Aurélien Hamon, régisseur son/vidéo
regson@athenee-theatre.com
Justin Gaudry, apprenti régisseur son
apprentitech@athenee-theatre.com

agents d'accueil : Benoit Asnoune-Delbort, Romane Brosseau, Antoine Rouit-Lorvin, Sophie Condette, Jim Gindre, Solenn Hellio, Eliot Hours, Léna Jodert, Rémi Carraz, Adèle Pépin, Sarah Morisot, Daphné Morris

et aussi...

Lola Gruber, dramaturgie (textes, slogans)

Julie Mouton, vidéo

Malte Martin atelier graphique, conception graphique