Athénée Théâtre Louis-Jouvet

équipe

Patrice Martinet, directeur
patrice.martinet@athenee-theatre.com
Peggy Bardot, directrice déléguée
peggy.bardot@athenee-theatre.com
Christine Lacroix, directrice adjointe
christine.lacroix@athenee-theatre.com

Fiona de Carolis, assistante de direction, chargée de production
fiona.decarolis@athenee-theatre.com

Patricia Mitaine, chef comptable
patricia.mitaine@athenee-theatre.com
  
Clément Charles, directeur du développement 
clement.charles@athenee-theatre.com
Florent Normand, assistant développement
dev@athenee-theatre.com 

Anne-France Laugel, responsable de la communication
af.laugel@athenee-theatre.com
Solenn Hellio, attachée à la communication et aux invitations
solenn.hellio@athenee-theatre.com
invitations@athenee-theatre.com
Alexandra Maurice, responsable des relations avec les publics
alexandra.maurice@athenee-theatre.com
Margot Pret, attachée aux relations publiques et à la billetterie, réservations scolaires 
margot.pret@athenee-theatre.com
Anne Gueudré, attachée aux relations presse
anne.gueudre@gmail.com

Mohamed Tabi, responsable de la billetterie, réservations collectivités
mohamed.tabi@athenee-theatre.com
Sylvie Dabek, agent de billetterie
caisse@athenee-theatre.com
Élisabeth Pétillon, accueil administratif et standard 

Dominique Lemaire, directeur technique
dominique.lemaire@athenee-theatre.com
Marie-Noëlle Bourcart, directrice technique adjointe
mano.bourcart@athenee-theatre.com
Jean-Noël de Marcovitch, régisseur général
jean-noel.demarcovitch@athenee-theatre.com
Thomas Vercoutter, régisseur de scène
regscene@athenee-theatre.com
Eric Lacourt, régisseur lumière
reglum@athenee-theatre.com
Aurélien Hamon, régisseur son/vidéo
regson@athenee-theatre.com
Justin Gaudry, apprenti régisseur son
apprentitech@athenee-theatre.com
Liza Winzelle, habilleuse 

Aline Wiest et Corentin Richeux, responsables de salle
alineetcorentin@athenee-theatre.com

les agents d'accueil : Benoit Asnoune-Delbort, Sophie Condette, Alya Derris, Jim Gindre, Hédi Jeleff, Mathilde Modde, Daphné Morris, Arthur Rouchon, Antoine Rouit-Lorvin, Stella Roulette, Marie Schnakenbourg, Steven Trapp.

et aussi...

Lola Gruber, dramaturgie (textes, slogans)

Julie Mouton, vidéo

écoutez pour voir (Malte Martin, Benjamin Fernandes) conception graphique

les intermittents, sans qui les spectacles n’auraient pas lieu